Программа индивидуального обучения AFF

Эта программа — самая эффективная и безопасная на сегодняшний день. В ней используются самые передовые методы обучения и оборудование.

Главная её особенность в том, что обучаемый с самого первого прыжка учится свободному падению, выполняя ряд специально составленных упражнений, а 45 секунд свободного падения позволяют максимально быстро освоить все необходимые навыки.

Курс состоит из восьми уровней (прыжков):

0 уровень: AFF-тандем — знакомство со свободным падением и управление парашютом «крыло».
1 уровень: Положение тела, контроль высоты, раскрытие парашюта.
2 уровень: Повороты, контроль ног.
3 уровень: Свободное падение без поддержки, 2 инструктора.
4 уровень: Свободное падение без поддержки, 1 инструктор.
5 уровень: Повороты на 90˚, 1 инструктор.
6 уровень: Повороты на 180˚ и 360˚, 1 инструктор.
7 уровень: Перевороты и восстановление стабильности, 1 инструктор.

Для уверенного прохождения уровней с первого раза хорошо помогают тренировки в аэродинамической трубе.

Описание курса:

0 уровень — Прыжок в тандеме с инструктором. Основные задачи: контроль направления и высоты, три имитации раскрытия парашюта.
1 уровень: прыжок с двумя инструкторами АФФ. Теоретическая подготовка, навыки управления телом в свободном падении,  умение пользоваться высотомером,открытие парашюта, управление куполом и первое самостоятельное приземление с радиосвязью.
2 уровень: Прыжок с двумя инструкторами АФФКонтроль направления и высоты, три имитации раскрытия парашюта, развороты группой на 90° , движение группой вперёд, самостоятельное раскрытие.
3 уровень:  Прыжок с двумя инструкторами АФФ. Третий уровень научит вас выдерживать нужное направление в свободном падении, имитация раскрытия, контроль ног, инструкторы впервые отпускают студента в воздухе.

Далее студент прыгает с одним инструктором:

4 уровень: Прыжок с одним инструктором АФФ. Прыжок с одним инструктором АФФ. Контролируемые повороты не менее чем на 90 градусов, движения вперед в свободном падении, выполнение сигнала «отмашка». Приземление в радиусе 50 м от заданной цели.
5 уровень: Прыжок с одним инструктором АФФ. Контролируемые развороты на 360°, движение вперёд, контроль тела.
6 уровень: Прыжок с одним инструктором АФФ.  Выполнение самостоятельного отделения от ЛА, стабильное падение, выполнение заднего сальто, выполнение горизонтальной разбежки. Приземление в радиусе 50 м от цели.
7 уровень: Прыжок с одним инструктором АФФ. Отделение «под хвост», стабильное падение, выполнение переднего сальто и возврат в исходное положение, развороты вправо и влево на 360 градусов, заднее сальто, горизонтальная разбежка, выполнение «отмашки» и открытие купола.

ВАЖНАЯ информация для желающих пройти курс обучения

До начала обучения, будущий студент АФФ должен:

1. Иметь прыжок в тандеме с инструктором.

Не требуется оформление членства ДОСААФ, аэродром работает вне этой структуры и в остальном мире вам это не понадобится. Не требуется прохождение ВЛЭК и оформление медицинской справки, по тем же причинам.

По вопросам обучения прыжкам с парашютом (AFF)

Цена за курс в 2020 году от 65 000 рублей. Точная сумма будет зависеть от вашей скорости обучения.