Стоимость полетов

Запись и подробная информация по телефону 8 (861) 205-18-01 или через форму выше.

Где летаем сегодня

Полеты только на Альпике-Сервис / Газпром. На Роза Хутор, курорте Красная Поляна полетов в настоящее время нет. Всегда уточняйте прогноз погоды и доступность полетов перед подъемом, иначе можете зря приобрести билет и прокатиться на канатке.

Другие полеты

Наиболее близкий к свободному полету на параплане — паратрайк, клуб находится рядом с Сочи

Крутые вертолетные экскурсии в Сочи, Адлере и Красной Поляне

Парапланеризм в Красной Поляне — это занятие, которое приносит захватывающую дозу приключений для людей всех возрастов. Расположенная в районе Сочи на юге России, Красная Поляна предлагает уникальные возможности для парапланеризма с потрясающими видами. Обилие термальных восходящих потоков, большие горы и близлежащие реки делают этот район отличным для парапланеризма.

Высота над уровнем моря в Красной Поляне, являющейся частью Кавказского хребта, варьируется от 500 до 2500 метров (полеты с 2200 до 960 м). Это означает, что независимо от того, какой тип полета вы хотите осуществить, здесь есть условия, способствующие этому. Парапланеристы могут выбирать между маршрутными полетами с возможностью парить в восходящих потоках или более короткими полетами вдоль хребтов и склонов холмов, наслаждаясь панорамными видами, и приземляясь ниже точки старта.

Лучшее время для полетов в регионе — с марта по октябрь, когда термики и благоприятные погодные условия наиболее распространены. Март-апрель приносят самые надежные термики из-за теплых дней; однако месяцы с мая по октябрь предлагают комфортные температуры для полетов в отдалении от стартовых площадок при длительных путешествиях.

Для парапланеристов, желающих испытать острые ощущения во время полетов в районе Красной Поляны, также есть множество вариантов. В регионе есть несколько площадок для высшего пилотажа, где пилоты могут продемонстрировать свое мастерство, выполняя сальто или другие акробатические маневры во время полета над захватывающими дух пейзажами. Также среди пилотов популярна работа на хребтах с парящими вниз по склону ветровыми потоками, известными как волны Ли, которые часто образуются на горных хребтах, расположенных вблизи горнолыжных курортов, таких как горнолыжный курорт «Роза Хутор» рядом с Сочинским Олимпийским парком или горнолыжный курорт «Газпром» менее чем в часе езды от центра города Сочи, обеспечивая отличные восходящие потоки для подъема выше и быстрее, чем позволяет только планер!

Красная Поляна дарит потрясающие впечатления тем, кто решит полетать здесь, включая такие захватывающие достопримечательности, как гора Эльбрус (самая высокая вершина в Европе — 5642 м) и два красивых альпийских озера, которые легко увидеть сверху — озеро Рица (в Абхазской автономной республике) и Рицкое водохранилище (в Адыгее). Курорты также предоставляют прекрасную возможность для ночных полетов, поскольку они красиво освещаются, позволяя пилотам наслаждаться полетами под звездным небом!

Независимо от того, какой опыт вы ищете, сможете найти его, летая на параплане над Красной Поляной! Опытные пилоты найдут здесь серьезные воздушные испытания, а новичкам предлагается множество крутых инструкторов, которые специализируются на тандемном обучении и ознакомительных полетаъ, что позволяет легко начать полет прямо сегодня! Длинные маршруты по пересеченной местности, горные хребты высотой до 2.5км или просто осмотр достопримечательностей — в парапланеризме над Красной Поляной найдется что-то особенное для каждого!